Cuadro de Campeones 2018

Ajedrez

Alevín

Puesto Masculino
JUAN DIEGO SILICIA LAINO
FRANCISCO HERNANDEZ MULLOR
ÁNGEL CASTILLO OJEDA
Puesto Femenino
ANGIE SICILIA LAINO
ARAILYM MUKHTARKHAN
CAPITAN PERALTA EKIÑE

Infantil

Puesto Masculino
JOSE MANUEL PEREZ JIMENEZ
DARIO SANCHEZ FUENTES
UGAITZ CAPITAN PERALTA
Puesto Femenino
NEREA RODRIGUEZ CASTILLO
MAR ROMERO IBORRA

Senior

Puesto Masculino
RAMON FERNANDEZ RODRIGUEZ
JUAN JOSE MARTINEZ AMAT
FRANCISCO LEOPOLDO VALVERDE LOPEZ
Puesto Femenino
ROCIO GALLARDO CARRILLO
ERICA GARCIA SEGURA
Maria del Rocio Gonzalez Baeza

Veterano

Puesto Masculino
JOSE LUIS NIETO GONZALEZ
FRANCISCO FERNANDEZ FERNANDEZ
GINES PEDROSA PARRA
Puesto Femenino
ROCIO GALLARDO CARRILLO
ANTONIA MARTÍN PÉREZ
ERICA GARCIA SEGURA

Super-Veterano

Puesto Masculino
RAMON FERNANDEZ RODRIGUEZ
JOSE LUIS NIETO GONZALEZ
MANUEL RIVAS SANCHEZ

Atletismo Infantil Zona Ocio

Bebe

Puesto Masculino
Alejandro Magán Rivas
JAVIER VICENTE GARRIDO
DANIEL MORALES ORTIZ
Puesto Femenino
VIÑET DIAZ LOPEZ
VALERIA GIL LUQUE
MATI MARTIN POMARES

Pre-Benjamin

Puesto Masculino
Darío Ruiz Cruz
ALBERTO NOGUEROL ZAMORA
AITOR ESCUDERO AGUILERA
Puesto Femenino
ZAIDA MORALES RODRIGUEZ
CARLA MARTIN LOPEZ
MAR GONZALEZ GOMEZ

Benjamin

Puesto Masculino
Daniel Jesus Garcia Martin
VICTOR BONILLA MARTIN
FERNANDO MORENO FERNANDEZ
Puesto Femenino
ENCARNACION GARCIA CORTES
SILVIA JIMENEZ MUÑOZ
CAYETANA LOPEZ AMERIGO

Atletismo

Alevín-2

Puesto Masculino
PABLO CARRETERO IBORRA
PEDRO PASTOR ESTEVEZ
TOMAS BIAI
Puesto Femenino
MARTA GUADALUPE MARTINEZ DELGADO
LUCIA VIÑOLO GODOY
NATALIA DE LA TORRE GORDON

Infantil

Puesto Masculino
VLADIMIR DA COSTA SANO
MIGUEL SANTIAGO GUERRERO
ANOUAR NASRAOUI
Puesto Femenino
natalia fernnadez herrera
VALENTINA ORTIZ MONTES
LUCIA RUBIO GALINDO

Cadete

Puesto Masculino
Adrián Serrano Cabrera
VICTOR MANUEL REYES PADILLA
JUAN JOSE GUERRERO BARRIONUEVO
Puesto Femenino
MIRIAM BENVIDES MORALES
CRISTINA MENENDEZ LOPEZ
VANESA SANCHIDRIAN DOBOS

Senior

Puesto Masculino
NABIL SEBBAR MENQUER
JOSE MIGUEL MARTIN CAMPOS
KILIAN GARCIA RODRIGUEZ
Puesto Femenino
THAIS GONZALEZ ROMERA
GEMA LOPEZ SIMON
CLAUDIA HERNANDEZ REY

Veterano

Puesto Masculino
DAVID MARTINEZ GALINDO
MIGUEL MORALES FRANCO
Francisco José Solano Rodriguez
Puesto Femenino
MARIMI GARCIA GONZALEZ
AMALIA HERNANDEZ
Maria Gracia Rodriguez Cruz

Super-Veterano

Puesto Masculino
FRANCISCO RUIZ MARTIN
ANTONIO GIMENEZ VICIANA
JESUS MARIA ZELAIA ETXANIZ
Puesto Femenino
MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ
MARIA FRANCISCA FUENTES MUYOR
EMILIA DOMENE LOPEZ

Baloncesto

Alevín

Puesto Masculino
CD ROQUETAS A
CD ROQUETAS BC B
FRENAHAYBACHES DE BATALLA
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS - MINIJUGONAS

Infantil

Puesto Masculino
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS B
JUANITA LA LAGRIMOSA
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS BC B

Cadete

Puesto Masculino
HERMANILLOS TUTTI FRUTTI
CD ROQUETAS BC A
ESTUDIABAANTES

Senior

Puesto Masculino
Los magníficos de Peter
CB ROQUETAS
MRW Roquetas de Mar
Puesto Femenino
Nottingham Miedo
JIMBO
CD ROQUETAS BC A

Veterano

Puesto Masculino
MRW Roquetas de Mar
NAVY
BASKETMEN FLORIDA

Super-Veterano

Puesto Masculino
NAVY S.V.
FONCUBERTA LEGEND

Balonmano

Alevín

Puesto Masculino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS A
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS C
BM. ROQUETAS D

Infantil

Puesto Masculino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS A
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS ALEV
BM. ROQUETAS A

Cadete

Puesto Masculino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS A

Senior

Puesto Masculino
Ciudad de Vicae
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS
SSSSHHHH HANDBALL
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS C
BM. ROQUETAS A

Veterano

Puesto Masculino
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS
THE DRINK TEAM BEER HANDBALL

Carrera de Gateos para Bebés Zona Ocio

Bebe 16 meses

Puesto Unisex
JULIO ALFONSO QUIROZ DIAZ
FRANCISCO MIGUEL RODRIGUEZ CORRAL
ENZO BUSTAMANTE LOPEZ

Carrera de Niños en Triciclo Zona Ocio

Categoría 1

Puesto Unisex
FRANCISCO GARCIA JIMENEZ
Jose Martín Gómez
Rodrigo Bravo martínez

Categoría 2

Puesto Unisex
MARIA CAÑELLAS COBO
Mario Guerrero Fuentes
JESUS VIÑOLO GODOY

Categoría 3

Puesto Unisex
jose Ignacio Campos Pomares
Hugo Ojeda Ferrer
Sergio Ortega Magaña

Dominó Zona Ocio

Absoluta

Puesto Unisex
PACO CERVANTES Y ANTONIO JIMENEZ
EMILIO RIVAS Y EMILIO CAÑADAS
JOSE GARCIA Y JOSE FERNANDEZ

Fútbol Sala

Alevín

Puesto Masculino
UD CIUDAD ROQUETAS
RCD COCA JUNIORS

Infantil

Puesto Masculino
CHAADDOK FC
MY CABO DE KIEV
A.D. La Salle

Cadete

Puesto Masculino
A.D. La Salle
THE WOLVES
LOS SANCHEZ

Senior

Puesto Masculino
Old Contrasa
ESPIGON
CD BARRIO ALTO
Puesto Femenino
NOMBRE DEL EQUIPO FC
CELE-QUELMONT
FEDERICO GARCIA LORCA

Veterano

Puesto Masculino
AZUQUITA
REST. OLMEDO
ER FURBITO FC

Fútbol 7 Zona Ocio

Bebe

Puesto Unisex
ROQUETAS ROBERTO
AGUADULCE

Pre-Benjamin

Puesto Unisex
A full con el balón
UD Ciudad De Roquetas
POLI AGUADULCE

Benjamin

Puesto Unisex
Club Deportivo El Ejido
EL RANCHITO
UDC ROQUETAS

Fútbol 7

Alevín-2

Puesto Masculino
Verdemar Roquetas
U.D. CIUDAD ROQUETAS
POLIDEPORTIVO AGUADULCE

Infantil

Puesto Masculino
POLI AGUADULCE
ATLETICO CF
GENERACION 2005

Cadete

Puesto Masculino
02Street
LOS SANCHEZ
Damaris team

Senior

Puesto Masculino
PUB PACHITO
BLACK PHANTERS
VODKA NORMAL

Veterano

Puesto Masculino
EL MARCHAL Y AMIGOS
VIEJAS PROMESAS
Mejor sin Curro

Gimnasia Rítmica Individual Femenino - Circuito Iniciación

Babys

Puesto Femenino
leyre gomez gutierrez
maria mateos navarro
ANGELA FERNANDEZ MARTIN

Premini

Puesto Femenino
ERIKA MARTINEZ GARRIDO
nerea moya aragon
VEGA MORAL RUIZ

Mini

Puesto Femenino
CRISTINA RIVAS MORENO
ABRIL SANCHEZ ROBLES
ANASTASIA ORTEGA DYRDA

Junior

Puesto Femenino
NADIA MARTIN ADELL
MARIA ESPINOSA PIQUERAS
MARIA DEL MAR AGUILAR IBAÑEZ

Gimnasia Rítmica Individual Femenino - Copa Base Individual

Grupo II

Puesto Femenino
LUNA ZURITA PEREZ
Carla López Ocaña

Grupo III

Puesto Femenino
NATALIA FERNANDEZ HERRERA
MARTA GARCIA LOPEZ
MICAELA FIGUEROA

Grupo IV

Puesto Femenino
MARTA MORALES MORENO
ANA GALINDO PEREZ

Grupo V

Puesto Femenino
celia sanchez gomez
SONIA UROZ MARTINEZ

Grupo II (Infantil)

Puesto Femenino
LUNA ZURITA PEREZ
Carla López Ocaña

Grupo III (Cadete)

Puesto Femenino
NATALIA FERNANDEZ HERRERA
MARTA GARCIA LOPEZ
MICAELA FIGUEROA

Grupo IV (Juvenil)

Puesto Femenino
MARTA MORALES MORENO
ANA GALINDO PEREZ

Grupo III

Puesto Femenino
NATALIA FERNANDEZ HERRERA
MARTA GARCIA LOPEZ
MICAELA FIGUEROA

Grupo IV

Puesto Femenino
MARTA MORALES MORENO
ANA GALINDO PEREZ

Grupo V

Puesto Femenino
celia sanchez gomez
SONIA UROZ MARTINEZ

Gimnasia Rítmica Individual Masculino - Masculino Absoluto

Grupo IV

Puesto Masculino
ADRIAN MUNUERA MONTAÑO
IVAN FERNANDEZ RUIZ

Grupo IV (Juvenil)

Puesto Masculino
ADRIAN MUNUERA MONTAÑO
IVAN FERNANDEZ RUIZ

Grupo IV

Puesto Masculino
ADRIAN MUNUERA MONTAÑO
IVAN FERNANDEZ RUIZ

Gimnasia Rítmica Conjunto - Circuito Precopa y Copa

Natación

Alevín

Puesto Masculino
JUANJO PELAYO FERNANDEZ CABRERA
GONZALO NAVARRO OJEDA
ALEJANDRO PALLAS TOCHILKIN
Puesto Femenino
VALERIA FERRER ARIAS
Mar Cruz Gonzalez
CARLOTA GONZALEZ VILLALBA

Infantil

Puesto Masculino
ANTONIO MODESTO HERAS ABRAMOV
VICTOR MANUEL BAUMELA CARA
Guillem Bonilla Martin
Puesto Femenino
MARIA ESTEVEZ ALCARAZ
ALBA BONILLA MARTIN

Cadete

Puesto Masculino
Carlos Sanz Benito
RAUL RODRIGUEZ BURGOS
Puesto Femenino
LUCIA CRUZ MARTINEZ
VICTORIA RUEDA CHECA

Senior

Puesto Masculino
JUAN ANTONIO RAMOS HERNANDEZ
SERGIO FERNANDEZ MAYOR
MANEL ASTORGA FRANCES
Puesto Femenino
MARTA FUERTE BERMEJO
estibaliz plaza perez

Veterano

Puesto Masculino
DAVID CALLEJON GONZALEZ
GUILLERMO GOMEZ GIMENEZ
JOSE M. LEON ROMERO
Puesto Femenino
MAITE MARTIN MARTIN
LUISA GOMEZ GOMEZ
BEGOÑA SANCHEZ LARA

Super-Veterano

Puesto Masculino
RAMÓN ESTRADA DOMÍNGUEZ
FERNANDO PLAZA DEL PINO
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ
Puesto Femenino
MARIA DEL MAR GOMEZ FUENTES
NURIA DE LA CRUZ MARTINEZ
MARIA DEL MAR LOPEZ BARBERO

Pádel

Alevín

Puesto Masculino
ALFONSO Y PABLO
LOS INVENCIBLES
ANTONIO Y DAVID
Puesto Femenino
RAYO BRISAMARINA
Lion galaxy

Infantil

Puesto Masculino
GARCIA - ACOSTA
SAMUEL Y PABLO
LOS MITICOS

Cadete

Puesto Masculino
Dream Team
Fer y javi
BARRRIO ALTO

Senior

Puesto Masculino
Martínez Oyonarte
CABRERA
JUANMA Y SERGIO
Puesto Femenino
The weys
Vailloperez
Noelia y Míriam

Veterano

Puesto Masculino
MANCHIC
SAGA
KADO
Puesto Femenino
Maite y Carmen
The ritual
Rosalía-Andrea

Super-Veterano

Puesto Masculino
SAGA
JM GARCIA- J MUÑOZ
IES AGUADULCE

Petanca

Infantil- Petanca

Puesto Unisex
SANTA ANA VIII
LOS SANCHEZ

Senior- Petanca

Puesto Unisex
SANTA ANA II
SANTA ANA III
SANTA ANA I

Rally Fotográfico

Tenis

Alevín

Puesto Masculino
DANIEL GARCIA ESTRABOT
JUAN JOSÉ TORRES ARNAO
Jordi Fernandez Rodriguez
Puesto Femenino
Yasmina Achabi Olaitan OBE
NATALIA DE LA TORRE GORDON
Fahimath Bisiola OBE LASSISSI

Infantil

Puesto Masculino
Gonzalo Muns Laino
DANIEL DE LA TORRE GORDON
JAVIER CARA IZUEL
Puesto Femenino
MARIA MARTINEZ SERON
María Terrón Mullor

Cadete

Puesto Masculino
Ángel Luis Hernández Jiménez
Manuel Angel Pérez Garcia
Puesto Femenino
DIANA ISABELA NEDELEA
Mª Dolores Raya Fernández

Senior

Puesto Masculino
Mikel Rubio caballero
RAMON PENALBA BARCOS
Javier Cano Sarabia

Veterano

Puesto Masculino
Bernardino Vázquez Maldonado
FRANCISCO RODRIGUEZ FUENTES
Iván Vicente Martínez

Super-Veterano

Puesto Masculino
Bernardino Vázquez Maldonado
FRANCISCO RODRIGUEZ FUENTES
Manuel Fuentes Perez

Tenis Mesa

Alevín

Puesto Masculino
PABLO RIVERA SERRANO
ALBERTO NAVARRO CASANOVA
Darío Pedraza García-Polo
Puesto Femenino
NATALIA DE LA TORRE GORDON
MARIA MARTINEZ RODRIGUEZ
Valeria Pedraza García-Polo

Infantil

Puesto Masculino
Juan Utrera Aranda
DANIEL DE LA TORRE GORDON
GUILLERMO DE LA TORRE FREIRE

Cadete

Puesto Masculino
José Jesús Martin
BERNARDINO VELAZQUEZ VIC
CARLOS SANZ BENITO

Senior

Puesto Masculino
Adrián Durillo Quesada
Samuel Gomez
GINÉS PEDROSA PARRA
Puesto Femenino
Miriam Molino Pulido
Carmen Cantera Matilla
MARIA JOSE VALVERDE CABA

Veterano

Puesto Masculino
Samuel Gomez
GINÉS PEDROSA PARRA
JOSE PEDROSA GARCIA
Puesto Femenino
Carmen Cantera Matilla
EVA RODRIGUEZ GALLARDO
MARIA DOLORES VALDIVIA JIMENEZ

Super-Veterano

Puesto Masculino
JOSE PEDROSA GARCIA
Enrique Mora López
Juan Durillo Choza
Puesto Femenino
MARIA DOLORES VALDIVIA JIMENEZ
EVA RODRIGUEZ GALLARDO

Voleibol

Alevín

Puesto Femenino
PELUQUERIA EYB AL-BAYYANA 1
JOSÉ REAL-CAROMA AL-BAYYANA
Meeting Point

Infantil

Puesto Masculino
LINDEMAR A AL-BAYYANA
LINDEMAR B AL-BAYYANA
Puesto Femenino
TOCOTÁ VEHICULOS KB AL-BAYYANA
Los Estudiantes Albayyana

Cadete

Puesto Femenino
SACHA AL-BAYYANA
C. PSICOLOGÍA VIVES AL-BAYYANA

Senior

Puesto Femenino
MOM AL-BAYYANA
CLINICA DENTAL E&B AL-BAYYANA
Mamis A Al-Bayyana

Veterano

Puesto Masculino
VIEJAS GLORIAS
VILLA JUVILES INSISTE
NAVY B
Puesto Femenino
JOVENES JUBILADAS
Mamis Vet Al-Bayyana
NAVY TEAM FEMENINO

Super-Veterano

Puesto Masculino
VIEJAS GLORIAS
NAVY SUPERVETERANOS

Voley Playa Zona Ocio

Alevín

Puesto Masculino
CURRO Y DARIO
LOS HERMANOS

Infantil

Puesto Masculino
LOS CHUCHUMECOS
KARASUNO
DARIO Y CURRO
Puesto Femenino
NAVY
DURAN Y CRUZ
LOPEZ - VOLEY

Cadete

Puesto Femenino
PLAZA - FORTE
RUIZ - RUIZ

Senior

Puesto Masculino
VIZCAINO - CRUZ
MARTINEZ Y MARTINEZ
PEP Y ANTONIO
Puesto Femenino
BONILLA - DURAN
PLAZA - FORTE
SpamS

Veterano

Puesto Masculino
PABLO - LUISFRAN
NAVY I
NAVY II
Puesto Femenino
VERO Y MIRE
SpamV
Las del 75

Super-Veterano

Puesto Masculino
NAVY I
NAVY II
DURAN Y RUIZ
Puesto Femenino
BELINTAN - GARCIA
MARIA JOSE Y MARIA JESUS

3x3 Street Basket Zona Ocio

Absoluta

Puesto Masculino
LEBRABES
J SHOW
ESPINETE
Puesto Femenino
QUELMONT
POSTUREO TEAM
CHICHIUS

Infantil

Puesto Femenino
LAS GUERRERAS
LAS BASKET GIRLS
LAS ROQUETERAS GUERRERAS

Cadete

Puesto Masculino
CAZAFANTASMAS
EL EQUIPO
LOS MALISIMOS
Puesto Femenino
RADIO PATIO
.

Volver Arriba