Cuadro de Campeones 2015

Ajedrez

Alevín

Puesto Masculino
JUAN DIEGO SICILIA LAINO
FRANCISCO HERNANDEZ MUYOR
DARIO RAYA HIDALGO
Puesto Femenino
ANGIE SICILIA LAINO
ELENA MORENO FERNANDEZ
MARINA UROZ VICO

Infantil

Puesto Masculino
JOSE MANUEL PEREZ JIMENEZ
MIGUEL ANGEL VILLAREJO
ARNAU QUIÑORENO
Puesto Femenino
MAR ROMERO IBORRA
BELEN CUMBRERAS SENA
MARTA AGUILERA PALENZUELA

Cadete

Puesto Masculino
FRANCISCO MERELO GARCIA
ANGEL VICO MORENO
JOSE DAVID CABRERA VALVERDE
Puesto Femenino
MARIA VICTORIA SEDO SANCHEZ
ALBA OJEDA RODRIGUEZ
ANA CUMBRERAS

Senior

Puesto Masculino
JOSE ORTIZ LAFONT
ALBERTO MARTINEZ RUBI
JUAN NAVARRO CAZORLA
Puesto Femenino
CARMEN GARCIA GODINO
ANA MATILDE FERNANDEZ ACIEN
LIDIA NARVAEZ ANDUJAR

Veterano

Puesto Masculino
ANTONIO VICENTE PINTOR
Juan Francisco Martínez Carvajal
FERNANDO MORENO COLLIERS
Puesto Femenino
MARÍA GRACIA RODRIGUEZ CRUZ
LIDIA NARVAEZ
CARMEN CRUZ LOPEZ

Super-Veterano

Puesto Masculino
JOSE ORTIZ LAFONT
MANUEL RIVAS SANCHEZ
JUAN CARLOS MORENO LOPEZ
Puesto Femenino
ISABEL AMATLLE ENGUITA
Antonia Martín Pérez
ANA MATILDE FERNANDEZ ACIEN

Atletismo

Alevín-2

Puesto Masculino
MAMADI INJAI SANNA
RONALDO JOAOBATI
PABLO CARRETERO IBORRA
Puesto Femenino
ANA GUERREIRO REIG
ADRIANA ESPINOSA ALVAREZ
NATALIA FERNANDEZ HERRERA

Infantil

Puesto Masculino
ALEXANDRO DEL AGUILA SANCHEZ
MANUEL DE PEDRO FERNANDEZ
ISMAEL GHNIMI RICO
Puesto Femenino
MIRIAM BENAVIDES MORALES
VANESA SANCHIDRIAN
ALBA MOLINA JORDAN

Cadete

Puesto Masculino
ANGEL HERNANDEZ MINGORANCE
ALEJANDRO BENAVIDES MONEDERO
ANDRES BARON MINSAITE
Puesto Femenino
Gabriela López Moreno
Claudia Hernández Rey
NOEMI VILLEGAS FUENTES

Senior

Puesto Masculino
JOSE MIGUEL MARTIN CAMPOS
PABLO SALMERON REINA
DANIEL MUÑOZ SEGURO
Puesto Femenino
CARMEN MARIA GARCIA GODINO
MARIA JESUS PEREZ TORRENTE
Henar Suarez Roldan

Veterano

Puesto Masculino
JOSE JUAN PEREZ CANO
FRANCISCO MANZANO PARRON
EUGENIO MARTINEZ SANCHEZ
Puesto Femenino
MARIMI GARCIA GONZALEZ
ESTHER GONZALEZ FERNANDEZ
ESTHER GARCIA BARLO

Super-Veterano

Puesto Masculino
LAMBERTO JUAN MARTIN GONZALEZ
ANTONIO ROMERA RUIZ
LUIS FRANCISCO LOPEZ OYONARTE
Puesto Femenino
MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ
RAMONA JODAR CASADO
Mª VICTORIA SANCHEZ CASTRO

Baloncesto

Alevín

Puesto Masculino
MINIJUGONES
CD ROQUETAS BC A
CD PORTUS MAGNUS
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS BC B
CD ROQUETAS BC C

Infantil

Puesto Masculino
ADABA
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS BC B
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC A
CD ROQUETAS BC B

Cadete

Puesto Masculino
HERMANILLOS
MITAD Y MITAD
CD ROQUETAS BC A

Senior

Puesto Masculino
LOS MAGNIFICOS DE PETER
CAFÉ PUB EIVISSA
Lakers
Puesto Femenino
Full Equipe
CD ROQUETAS BC A
VIEJAS GLORIAS

Veterano

Puesto Masculino
JUANCUBERTA-TITE BOLLOS
NAVY
PORTOCARRERO CB

Super-Veterano

Puesto Masculino
NAVYS
LAKERS

Balonmano

Alevín

Puesto Masculino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS C
BM. ROQUETAS B

Infantil

Puesto Masculino
BALONMANO ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B

Cadete

Puesto Femenino
BM. ROQUETAS B
BM. ROQUETAS A

Senior

Puesto Masculino
Mivi Ciudad de Vicar
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS
Cas y Friends
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
ESPIGON-PUBLISER
BM. ROQUETAS B

Veterano

Puesto Masculino
THE DRINK TEAM BEER HANDBALL
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS

Ciclismo

Escuela de ciclismo

Fútbol Sala

Alevín

Puesto Masculino
U.D. CIUDAD DE ROQUETAS
LOS MAGNIFICOS
Los Futbolisimos

Infantil

Puesto Masculino
SEVEN TEAM
LOS MAKIS
LOS PARDILLOS

Cadete

Puesto Masculino
PEÑA X JR
LOS ESPARTACOS U.U.
A.D. La Salle

Senior

Puesto Masculino
Espigón
CARNICERIA BENITEZ
Tritranquilos FS
Puesto Femenino
CELE-QUELMONT
Full Equipe
TSV INVER SORPRESA

Veterano

Puesto Masculino
ROMANILLA BEACH
GOMA-2
CD ERFURBITO

Fútbol 7

Alevín-2

Puesto Masculino
U.D PAVIA
LOS MAQUIS
Elite

Infantil

Puesto Masculino
LOS PARDILLOS
F.C. BERLIN
LOS FIFEROS FC

Cadete

Puesto Masculino
ALL-STARS ROQUETAS
PEÑA X JR
BEACH PARK

Senior

Puesto Masculino
PUB PACHITO
SALINAS ATL
ATLETICO KUBALA

Veterano

Puesto Masculino
INDALGRASS
EL MARCHAL
SALINAS ATL

Fútbol 7 Prebenjamín-Benjamín

Bebe

Puesto Unisex
ROQUETAS
Vícar Cultural
Pescaderia Hermanos Cobos

Pre-Benjamin

Puesto Unisex
Poli Aguadulce Stars
Ciudad Roquetas PB
ASESORIA DAVID PLAZA TEAM

Benjamin

Puesto Unisex
VERDEMAR ROQUETAS
Torillos 2007
Pequeños Rojillos

Natación

Pádel

Alevín

Puesto Masculino
Real Cr7
DANI Y JUANLU
ANTONIO Y NACHO
Puesto Femenino
MARTINEZ RUBIÑO
Las new girls
LAS FANTÁSTICAS

Infantil

Puesto Masculino
Resi c.p.
CD Huétor tajar
PIRULETA

Cadete

Puesto Masculino
CHANCLETAS JOTAB
GARUIZ
SANTA ANA II

Senior

Puesto Masculino
GATO Y TORPEDO
BODALO-BELMONTE
PARRA/CABRERA
Puesto Femenino
ROSALIA - MARI
Maria y Carmen
LAS MENGUES

Veterano

Puesto Masculino
MANCHIC
Agropádel.
PACO ANDRES
Puesto Femenino
LAS MENGUES
Las Carmenes
Rocio y Ana

Super-Veterano

Puesto Masculino
LABOLID
MARTINEZ-PEREZ
LOS CUÑAOS

Petanca

Infantil- Petanca

Puesto Unisex
SANTA ANA F
LOS TRABUCOS
Los Torrentes

Senior- Petanca

Puesto Unisex
SANTA ANA G.
LOS GALOS
VILLAREJO TEAM

Rally Fotográfico

Squash

Tenis

Alevín

Puesto Masculino
JOSE ANTONIO PLAZA AMOROS
DANIEL GARCIA ESTRABOT
Pablo de Haro Esteban
Puesto Femenino
YASMINA ACHABI OLAITAN OBE
NADIA ANDREU DIAZ
FAHIMATH BISIOLA OBE LASSISSI

Infantil

Puesto Masculino
Fabio Martín Abril
Gonzalo Muns Laino
José Ortiz
Puesto Femenino
Claudia Martinez de Velasco Gallardo
carla vazquez escudero
DIANA ISABELA NEDELEA

Cadete

Puesto Masculino
Juan Ortiz
MANUEL ANGEL PEREZ GARCIA
ALBERTO CRUZ RODRIGUEZ
Puesto Femenino
MARIA DOLORES RAYA FERNANDEZ
Amalia Torrecillas fdz
PAULA RUEDA IBARRA

Senior

Puesto Masculino
Mikel Rubio caballero
ALFONSO MUELA ADAN
Ricardo Lopez Gomez
Puesto Femenino
CRISTINA MORENO GALLARDO
Ana Vargas Tobías
Carmen Rodriguez Fernandez

Veterano

Puesto Masculino
FRANCISCO RODRIGUEZ FUENTES
Iván Vicente Martinez
Oscar Vicente Martínez

Super-Veterano

Puesto Masculino
Bernardino Vázquez Maldonado
FRANCISCO RODRIGUEZ FUENTES
manuel fuentes perez

Tenis Mesa

Alevín

Puesto Masculino
ALONSO RINCON RODRIGUEZ
BERNABÉ MARTINEZ FRAILE
RAUL SERON RUANO
Puesto Femenino
julia vidal diaz
MARIA MARTINEZ SERON
NATALIA DE LA TORRE

Infantil

Puesto Masculino
JOSE MANUEL RUIZ SANCHEZ
Mario Juan Rubio Carmona
GUILLERMO DE LA TORRE FREIRE
Puesto Femenino
lucia vidal diaz
LUCIA MARTINEZ RODRIGUEZ
JULIA RINCON RODRIGUEZ

Cadete

Puesto Masculino
ANGEL RUIZ PIEDRA
Juan Ortiz Hernandez
BERNARDINO VELAZQUEZ VIC
Puesto Femenino
ALBA OJEDA RODRIGUEZ
Amalia Torrecillas fdz

Senior

Puesto Masculino
Juan Fernandez Moreno
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
LUIS DELGADO GARCÍA
Puesto Femenino
MIRIAM MOLINO PULIDO
Henar Suarez Roldan
Carmen Cantera Matilla

Veterano

Puesto Masculino
Juan carlos vidal becerra
ALONSO RINCON YUSTE
GINÉS PEDROSA PARRA
Puesto Femenino
MARIA DEL CARMEN Cantera Matilla
EVA RODRIGUEZ GALLARDO

Super-Veterano

Puesto Masculino
JOSE PEDROSA GARCIA
ANGEL RUIZ ESCAMILLA
JESUS SALVADOR SAN PEDRO DIAZ

Tenis Playa

Voleibol

Alevín

Puesto Masculino
LINDEMAR AL BAYYANA A
LINDEMAR ALBAYYANA B
Puesto Femenino
AL-BAYYANA ROQUETAS B
AL-BAYYANA ROQUETAS A

Infantil

Puesto Femenino
PSICOLOGIA AL-BAYYANA
TOCOTÁ EVOLUTION MARTIN AL-BAYYANA
LOS ESTUDIANTES AL-BAYYANA

Cadete

Puesto Femenino
SACHA AL-BAYYANA
La Carpa Albayyana

Senior

Puesto Masculino
VIMAR AL-BAYYANA
LOS NANOS
EKIPO BUENORRO
Puesto Femenino
ALMIX
EQUIPO A
LA GOZADERA

Veterano

Puesto Masculino
NAVY
LAS VIEJAS GLORIAS
VECINOS DE VILLA JUVILES
Puesto Femenino
EQUIPO A
MAMIS-ALBAYYANA

Voley Playa

Volver Arriba