Cuadro de Campeones 2019

Ajedrez

Alevín

Puesto Masculino
JAVIER CUADRADO CARMONA
FERNANDO MORENO FERNANDEZ
DARIO RAYA HIDALGO
Puesto Femenino
ANGIE SICILIA LAINO
ADRIANA FERNANDEZ BONILLA
PATRISIA NATALIA NEDELEA

Infantil

Puesto Masculino
JUAN DIEGO SICILIA LAINO
ANGEL CASTILLO OJEDA
DARIO SANCHEZ FUENTES
Puesto Femenino
LUCIA DURAN JUAREZ
NEREA RODRIGUEZ GASTILLO

Senior

Puesto Masculino
ROGELIO JIMENEZ CORTES
JUAN ANTONIO MORENO AVILA
GINES PEDROSA PARRA
Puesto Femenino
MARIA ISABEL AMAILE ENGUITA
CARMEN GARCIA GODINO
ALBA OJEDA RODRIGUEZ

Veterano

Puesto Masculino
ARITON VASILE NEDELEA
JOSE ORTIZ LAFONT
DANI ANDREICA
Puesto Femenino
MARIA ISABEL AMAILE ENGUITA
MARÍA JESÚS JUÁREZ RUBIO

Super-Veterano

Puesto Masculino
JOSE LUIS NIETO GONZALEZ
ROGELIO UBEDA PLAZA
JUAN CARLOS MORENO LOPEZ

Atletismo Infantil Zona Ocio

Bebe

Puesto Masculino
ISMAEL CALLEJON VALVERDE
SERGIO ORTEGA MAGAÑA
JOSÉ IGNACIO CAMPOS POMARES
Puesto Femenino
BLANCA SUAREZ PONFERRADA
MATI MARTIN POMARES
GINA SILLER

Pre-Benjamin

Puesto Masculino
ERIC LOPEZ RODRIGUEZ
FRANCISCO CABANA MARTIN
ALEJANDRO MAGÁN RIVAS
Puesto Femenino
VALERIA ZARZA GALLEGO
VIÑET DIAZ LOPEZ
CARLA SANCHEZ CRIADO

Benjamin

Puesto Masculino
ALVARO SANCHEZ CRIADO
SALIF KALELA
LUCAS UNINIU
Puesto Femenino
ENCARNI GARCIA CORTES
LOLA SUAREZ PONFERRADA
CARLA MARTIN LOPEZ

Atletismo

Alevín-2

Puesto Masculino
JAVIER ACEBEDO APARICIO
YASSIR CHABI
JOSE JAVIER NAVARRO IBAÑEZ
Puesto Femenino
MARIA GARCIA ASENJO CASTO
LUCIA VIÑOLO GODOY
PAULA CAÑO PUENTES

Infantil

Puesto Masculino
JUAN FRANCISCO LOZANO JIMENEZ
JUAN ANTONIO RAMOS MAGAN
ELIAS KLEIN OTERO
Puesto Femenino
ADRIANA ESPINOSA ÁLVAREZ
ANA ESTEVEZ GUERRERO
AMANDA MARTIN LOPEZ

Cadete

Puesto Masculino
EDUARDO ALCÁNTARA CHICA
Puesto Femenino
VANESA SANCHIDRIAN DOBOS
LUCIA RUBIO GALINDO
LUCIA SANCHEZ HIGES

Senior

Puesto Masculino
JOSE MIGUEL MARTIN CAMPOS
JOSE DIAZ GARCIA
FERNANDO JAVALOY PEREZ
Puesto Femenino
HARRIET HALL
ALEJANDRA MENENDEZ LOPEZ
LAURA GRIMA KAMPHUIS

Veterano

Puesto Masculino
JUAN ANTNIO PERAGON MARTOS
FRANCISCO JOSE SOLANO RODRIGUEZ
ALEJANDRO RODRIGUEZ SOLER
Puesto Femenino
VIOLETA PEREZ DIAZ
ESTER GONZALEZ FERNANDEZ
AMALIA GARRIDO HERNADEZ

Super-Veterano

Puesto Masculino
CARLOS JAVIER LOPEZ TAPIA
JUAN RAMON GOMEZ GOMEZ
FRANCISCO RUIZ MARTIN
Puesto Femenino
MARGARITA ALMELLONES FERNANDEZ
MARIA JOSE OYONARTE JIMENEZ
MARIAN LOPEZ RODRIGUEZ

Baloncesto

Alevín

Puesto Masculino
CD ROQUETAS BC AZUL
CD ROQUETAS BC BLANCO
CD ROQUETAS BC ROSA
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC AZUL
CD ROQUETAS BC VERDE
CD ROQUETAS BC ROSA

Infantil

Puesto Masculino
CD ROQUETAS BC BLANCO
CD ROQUETAS BC AZUL
CD ROQUETAS BC ROSA
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC AZUL
CD ROQUETAS BC BLANCO

Cadete

Puesto Masculino
CD ROQUETAS BC AZUL
CD ROQUETAS A
Puesto Femenino
CD ROQUETAS BC BLANCO
CD ROQUETAS BC AZUL

Senior

Puesto Masculino
LOS MAGNÍFICOS DE PETER
CD ROQUETAS BC
AUTOPONIENTE
Puesto Femenino
CD GUASOSKI
MERINO TEAM

Veterano

Puesto Masculino
NAVY
AUTOPONIENTE
TRIBU DE LA RUINA

Super-Veterano

Puesto Masculino
NAVY LOS AGÜELOS
FONCUBERTA LIVES

Balonmano

Alevín

Puesto Masculino
PILBELLES ESTÉTICA BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B

Infantil

Puesto Masculino
MEETING POINT BM. ROQUETAS
BM. ROQUETAS A
Puesto Femenino
BM. ROQUETAS A
BM. ROQUETAS B

Cadete

Puesto Femenino
BM ROQUETAS IN
BM. ROQUETAS

Senior

Puesto Masculino
BM BAHIA DE ALMERIA
BM MIVI CIUDAD DE VICAR
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS
Puesto Femenino
SENATOR ROQUETAS BAHIA
SENATOR BAHIA ROQUETAS
CORTIJERAS

Veterano

Puesto Masculino
VETERANOS BALONMANO ROQUETAS
THE DRINK TEAM BEER HANDBALL

Carrera de Gateos para Bebés Zona Ocio

Bebe 16 meses

Puesto Unisex
JAVIER DIAZ RUIZ
FABIO MERINO LEÓN
PAOLA CALLEJON VALVERDE

Carrera de Niños en Triciclo Zona Ocio

Categoría 1

Puesto Unisex
LUCAS ROMERA GARCÍA
CARMEN CAÑELLAS COBO
JAVIER LOPEZ ALONSO

Categoría 2

Puesto Unisex
SERGIO IBÁÑEZ MARTINEZ
ALVARO FRANCISCO MENCHON GARCIA
HUGO IBAÑEZ ASENSIO

Categoría 3

Puesto Unisex
JOSÉ IGNACIO CAMPOS POMARES
SERGIO ORTEGA MAGAÑA
NICOLÁS FERNANDEZ RAMÓN

Dominó Zona Ocio

Absoluta

Puesto Unisex
PUERTO 2
LAS PALOMAS
KIOSCO

Fútbol Sala

Alevín

Puesto Masculino
AC CALOR
MI PAIK
MARCHAL JUNIOR

Infantil

Puesto Masculino
AMIGOS DEL 2005
THE GOLDEN BOYS
F.C. FANTASMAS

Cadete

Puesto Masculino
CHACHOS PISTACHOS
LA TOCO Y ME VOY
SAUVAGE

Senior

Puesto Masculino
ESPIGÓN
CAMPEONES
RECICLADOS EL EJIDO
Puesto Femenino
HASTA QUE EL CUERPO AGUANTE
NEW LORCA
GUASOSKI

Veterano

Puesto Masculino
PANADERIA DIEGO AND PESCADERIA AMALIA
CD FURBITO BLANCO
RESTAURANTE OLMEDO-CHIVOS CLUB

Super-Veterano

Puesto Masculino
GOMA-2

Fútbol 7 Zona Ocio

Pre-Benjamin

Puesto Unisex
CIUDAD DE ROQUETAS
U.D. CIUDAD DE ROQUETAS 2011
ROQUETAS ROBERTO

Benjamin

Puesto Unisex
LLANOS DE MARIN
UD CIUDAD ROQUETAS - CIRU
LOS OTROS MARVEL

Fútbol 7

Alevín-2

Puesto Masculino
UD CIUDAD ROQUETAS 1AÑO
VERDEMAR ROQUETAS
CLUB DEPORTIVO EL EJIDO B

Infantil

Puesto Masculino
RAYO VAYACAÑO CF
LOS MAQUIS
AMIGOS DEL 2005

Cadete

Puesto Masculino
LA TOCO Y ME VOY
VALDIVIA FC
LOS HIJOS DE PAPI

Senior

Puesto Masculino
EL POZO ALMERÍA F7
BLACK PANTHER
JABEGOTES
Puesto Femenino
FUTBOLISTAS POR AMOR
LAS REINAS DEL FLOW
RANDAM HOE´S

Veterano

Puesto Masculino
EL MARCHAL Y AMIGOS
U.D. ROQUETAS
PUB PASATE

Super-Veterano

Puesto Masculino
GOMA-2

Natación

Alevín

Puesto Masculino
ALEJANDRO LOPEZ FIGUEREDO
BRYAN LOPEZ PERALVAREZ
ALBERTO PADILLA VARGAS - BORIS PEREZ KRYLOVA
Puesto Femenino
ELENA LIARTE QUESADA
VALERIA FERRER ARIAS
SANDRA FERNANDEZ GARCIA

Infantil

Puesto Masculino
ADRIAN REYES ESPINOSA
YERAY ORCERA SALVADOR
JUAN JOSE PELAYO FERNANDEZ CABRERA
Puesto Femenino
LUCIA MERINO BARRANCO
NATALIA PADILLA VARGAS
CARLOTA GONZALEZ VILLALBA

Cadete

Puesto Masculino
BORJA PRAVIA DE LA GUERRA
DANIEL BENAVIDES FERNANDEZ
FRANCISCO VISIEDO PEREIRA
Puesto Femenino
LAURA LIARTE QUESADA
LUCIA SANCHEZ HIGES

Senior

Puesto Masculino
IÑIGO PRAVIA DE LA GUERRA
LUCAS TORRES GARCIA
DANIEL MUÑOZ SEGURA
Puesto Femenino
MARTA FERRER BERMEJO
NICOLE GRIMA KAMPHUIS
MARIEL RICARDES NUÑO

Veterano

Puesto Masculino
ANDRES PERALES
JOSE MANUEL LEON ROMERO
GUILLERMO GOMIZ GIMENEZ
Puesto Femenino
LUISA GOMEZ GOMEZ
GEMA LÓPEZ SIMON
EVA MARIA HERRERA HERRERA

Super-Veterano

Puesto Masculino
FERNANDO PLAZA DEL PINO
LAMBERTO MARTIN GONZALEZ
JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ GIMENEZ
Puesto Femenino
ARANTZA DE LA GUERRA
MARIA DEL MAR GOMEZ FUENTES
MARIAN LOPEZ RODRIGUEZ

Pádel

Alevín

Puesto Masculino
BATER DE MUNICH
ROMERALS TEAM
PADELTASTICOS

Infantil

Puesto Masculino
CNA PÁDEL
PAQUETE METES

Cadete

Puesto Masculino
MARCOS Y DANI
DREAM TEAM II
AVERQUETAL

Senior

Puesto Masculino
LAS REINAS DEL FLOW
GATO Y TORPEDO
TOEASY
Puesto Femenino
PADELERAS
GURRIS
PEREZ-JUAREZ

Veterano

Puesto Masculino
ISIDRO Y COBOS
MALDONADO \ MARTINEZ
RFCOSTAINMOVILIARIA
Puesto Femenino
PADELERAS
ACUARIUM
GARCÍA- CAÑELLAS

Super-Veterano

Puesto Masculino
ISIDRO Y COBOS
LABELLA-OLID
EL TERCER TIEMPO

Petanca

Infantil- Petanca

Puesto Unisex
LOS TRABUCOS
LOS SÁNCHEZ

Senior- Petanca

Puesto Unisex
FRENCH TOUCH
LOS GALLEROS
CLUB PETANCA ESTOPY

Rally Fotográfico

Categoría General

Puesto
RAQUEL GIL TIJERAS
JUAN MANUEL LÓPEZ RAMÓN
MONALISA IONELA IGNEA

Espíritu de las 100 Horas

Puesto
MANUEL ALFONSO GRANIZO MARÍA

Categoría Móvil

Puesto
ROCÍO GONZÁLEZ BAEZA

Tenis

Alevín

Puesto Masculino
DARÍO PEDRAZA GARCÍA-POLO
JAVIER MADRID GOMEZ
JAVIER DE LA TORRE GORDON
Puesto Femenino
ANA CARRASCO ANTONAYA
VALERIA PEDRAZA GARCÍA-POLO

Infantil

Puesto Masculino
DANIEL GARCIA ESTRABOT
JAVIER CARA IZUEL
ADRIÁN SÁNCHEZ BENAVENTE
Puesto Femenino
NATALIA DE LA TORRE GORDON
NADIA ANDREU DIAZ

Cadete

Puesto Masculino
GONZALO MUNS LAINO
ALEJANDRO MATA SUAREZ
MARCOS MATA SUAREZ
Puesto Femenino
CLAUDIA MARTINEZ DE VELASCO GALLARDO
CARLA VAZQUEZ ESCUDERO

Senior

Puesto Masculino
DIMAS GARCIA HERNANDEZ
MARIO TORRES ANDUJAR
RICARDO IBÁÑEZ RUIZ
Puesto Femenino
GULNARA ZAITOVA
MARÍA DEL MAR MARTÍNEZ SORIANO
ANDREA PEREZ GARCIA

Veterano

Puesto Masculino
DIMAS GARCIA HERNANDEZ
ROBERTO MATA GARCÍA
RICARDO IBÁÑEZ RUIZ

Super-Veterano

Puesto Masculino
FRANCISCO MENOR GARZÓN
FRANCISCO JOSE SANCHEZ TORRES
MANUEL FUENTES PEREZ

Tenis Mesa

Alevín

Puesto Masculino
JUAN AMADOR UTRERA
JUAN GABRIEL TAPIA SANCHEZ
JAVIER ACEBEDO APARICIO
Puesto Femenino
PAULA SÁNCHEZ SAN ISIDRO
SANDRA GARCÍA OLIVER
CARLA ALCOLEA GARCÍA

Infantil

Puesto Masculino
PABLO RIVERA SERRANO
ANTONIO ESTRADA
DANIEL VALDEARENAS
Puesto Femenino
ESTER GARCÍA GUIRADO
NATALIA DE LA TORRE GORDON

Cadete

Puesto Masculino
JUAN UTRERA ARANDA
IVAN FERNANDEZ NEMTSOV
GUILLERMO DE LA TORRE FREIRE

Senior

Puesto Masculino
JUAN FERNANDEZ MORENO
VÍCTOR MANUEL EGEA JARAMILLO
GINES PEDROSA PARRA
Puesto Femenino
MARIA DEL MAR RAMON RODRIGUEZ
IRENE LOPEZ PEREZ
MARINA PÉREZ LÓPEZ

Veterano

Puesto Masculino
GINES PEDROSA PARRA
JOSE MANUEL BRAGADO FERRER
ANGEL RUIZ ESCAMILLA

Super-Veterano

Puesto Masculino
VÍCTOR MANUEL EGEA JARAMILLO
ANGEL DIAZ MARTINEZ
JOSE C. VALDEARENAS

Voleibol

Alevín

Puesto Masculino
AL-BAYYANA AZUL
AL-BAYYANA AMARILLO
Puesto Femenino
PELUQUERIA EYB AL-BAYYANA
JOSE REAL NATURINDA AL-BAYYANA
DAYMA

Infantil

Puesto Masculino
AL-BAYYANA LINDEMAR A
AL-BAYYANA LINDEMAR B
Puesto Femenino
LOS ESTUDIANTES AL-BAYYANA
AL-BAYYANA INFANTIL

Cadete

Puesto Masculino
LOS CADETILLOS DE BERJA
AL-BAYYANA SALYMAR
VOLEY MONSAL TEAM
Puesto Femenino
PSICOLOGIA AL-BAYYANA
TOCOTÁ KB EVOLUTION MARTIN AL-BAYYANA

Senior

Puesto Masculino
REST. CAMPING ROQUETAS
LOS NONAS
LOS DE ISTIVIN CIGAL
Puesto Femenino
SACHA AL-BAYYANA
CLINICA EYB
LOCAS DEL COÑO

Veterano

Puesto Masculino
VIEJAS GLORIAS DE FILA 7
NAVY A
COPYMAR
Puesto Femenino
CLINICA EYB VET
LOCAS DEL COÑO VET
MAMIS V AL-BAYYANA

Super-Veterano

Puesto Masculino
NAVY LOS AGÜELOS
VIEJAS GLORIAS DE FILA 7
Puesto Femenino
NAVY TEAM FEMENINO AMARILLO
NAVY TEAM FEMENINO AZUL

Voley Playa Zona Ocio

Alevín

Puesto Masculino
LOS P.J.
DOBLE A
DONALD
Puesto Femenino
JULIA - MARINA
VEGA-RODRIGUEZ
ISA Y ADRI

Infantil

Puesto Masculino
GALAFAT - GARZON
SALCHICHON
VOLEYPLAYEROS
Puesto Femenino
CRUZ - DURAN
PAULA - LAURA

Cadete

Puesto Masculino
TORRESPLANA
INTOCABLES
MILAN - JUNIOR

Senior

Puesto Masculino
OLIVER - JAVI
JOSE - MIGUEL
CHIPOR - SOMODEAN
Puesto Femenino
MORILLAS - RUIZ
FORTE - MANRIQUE
SEVILLA - MORILLAS

Veterano

Puesto Masculino
GOMEZ - CARA
MORILLAS - MONTOYA
MACHOTES
Puesto Femenino
VIEJAS LEYENDAS
PAQUI - MARIA JESUS
LAS NUEVAS DEL 75

Super-Veterano

Puesto Masculino
MORILLAS - MONTOYA
MACHOTES

3x3 Street Basket Zona Ocio

Benjamin

Puesto Masculino
COMO QUIERAS
LOS LEONES
Puesto Femenino
LAS CAÑONERAS
LAS TRES MOSQUETERAS

Alevín

Puesto Masculino
LOS YENKIS
ALUMANOS
LOS PINCHA PIEDRAS
Puesto Femenino
LAS CHICAS DE AZUL

Infantil

Puesto Masculino
TRIPLE D
LOS ADUMBERS
LOS DE NEGRO TEAM
Puesto Femenino
LEONAS AZULES
SIN TRIPLES NO HAY PARAISO
LAS CRUSTY

Cadete

Puesto Masculino
LOS ANIMALISTAS
ROQUETAS DE COCIDO
LOS PETAZETAS
Puesto Femenino
LAS OREO

Senior

Puesto Masculino
EQUIPO BUENORRO STREET
PACO Y LOS POLAKOS
RETARDER ANIMALS
Puesto Femenino
RED VINTAGE FOSKITO
LAS CLOSETS
LOS PULPETOS

Veterano

Puesto Masculino
NOSOTROS F.C.
CALATRAVA TEAMS

Volver Arriba